Кембриджские экзамены

Кембриджские экзамены по английскому языку 

Профессиональный подход к оценке знаний английского языка: качество и инновации Кембриджские экзамены по английскому языку (Cambridge ESOL - English for Speakers of Other Languages) дают возможность получения самых авторитетных в мире сертификатов, подтверждающих языковую квалификацию. 
Экзамены Cambridge ESOL разработаны и координируются Cambridge Assessment – некоммерческим экзаменационным подразделением Кембриджского университета (University of Cambridge), которое является крупнейшей в Европе организацией, занимающейся оценкой уровня владения языком. 

 Кембриджские экзамены по английскому языку (Cambridge ESOL) и Общеевропейская шкала уровней языковой компетенции (CEFR) 

 Все Кембриджские экзамены по английскому языку соответствуют Общеевропейской шкале уровней языковой компетенции (Common European Framework of Reference for Languages, CEFR). 
Кембриджские экзамены являются частью этой системы и способствуют ее дальнейшему развитию. Common European Framework of Reference for Languages устанавливает шкалу уровней владения иностранным языком – от уровня А1 (начинающие) до уровня С2 (владеющие языком в совершенстве). Это дает возможность всем, кто занимается преподаванием и оценкой уровня владения иностранными языками (студентам, преподавателям, методистам и др.), объективно определять уровень языковой компетенции. Эта система также дает возможность работодателям и учебным заведениям сопоставлять уровень языковой компетенции с экзаменами, существующими в каждой отдельной стране. Cambridge ESOL является экзаменационным отделом Кембриджского университета. Сертификаты Cambridge ESOL признаются тысячами образовательных организаций и работодателей во всем мире как подтверждение уровня владения английским языком. 
Cambridge ESOL предлагает одну из лучших в мире экзаменационных систем как для изучающих английский язык, так и для преподавателей. Более двух миллионов людей в 135 странах мира ежегодно сдают экзамены, разработанные Cambridge ESOL. Экзамены по английскому языку для учеников начальной и средней школы В результате широких исследований Cambridge ESOL разработало целую серию экзаменов, предназначенных специально для школьников. Они стимулируют интерес к изучению английского языка и обеспечивают успешное развитие коммуникативных навыков у детей и подростков. Успехи на начальных этапах усиливают мотивацию школьников и повышают их интерес к дальнейшему изучению языка. Таким образом, школьники могут постепенно подготовиться к сдаче экзаменов на получение сертификата высокого уровня, признаваемого высшими учебными заведениями, работодателями и правительствами всего мира. 

В рамках программы дополнительного образования предлагается широкий выбор экзаменов разного уровня, которые предлагают четкую структуру для эффективного изучения языка. 

Серия экзаменов начинается с экзаменов для самых младших школьников и заканчивается экзаменами для выпускников школ. Экзамен Уровень языковой компетенции по общеевропейской системе оценки Cambridge English: Starters (YLE Starters) Кембриджский экзамен по английскому языку для младших школьников 1-й уровень Pre A1 Cambridge English: 
Movers (YLE Movers)
Кембриджский экзамен по английскому языку для младших школьников 2-й уровень A1 Cambridge English: Flyers (YLE Flyers) 
Кембриджский экзамен по английскому языку для младших школьников 3-й уровень A2 Cambridge English: Key for Schools (KET for Schools) 
Кембриджский экзамен по английскому языку для школьников Базовый уровень владения языком A2 Cambridge English: Preliminary for Schools (PET for Schools) 
Средний уровень владения английским языком для школьников B1 Cambridge English: First for Schools (FCE for Schools) 
Первый Кембриджский сертификат для школьников B2 Cambridge English: Advanced (CAE) 
Кембриджский сертификат высокого уровня C1 Cambridge English: Proficiency (CPE) 
Кембриджский сертификат о свободном владении английским языком C2 


Cambridge English: Young Learners (YLE) 

Cambridge English: Young learners (YLE) представляет собой cерию экзаменов по английскому языку для детей от 7 до 12 лет. Это прекрасная возможность проверить знание языка в соответствии с международными стандартами. Сертификат получают все дети без исключения, независимо от количества баллов, которые они набрали. 
Подразделяют три уровня сложности экзамена: Starters, Movers, Flyers. Starters. 
Этот экзамен подходит детям, которые только начали своё знакомство с английским языком, и соответствует уровню Beginner.
 Movers. На этом экзамене ребёнок отвечает на несложные вопросы и строит простые предложения, что соотносится с уровнем Elementary (A1 по Общеевропейской шкале уровней языковой компетенции).
 Flyers. Этот экзамен подходит для детей со знанием языка на уровне Pre-Intermediate (А2 по Общеевропейской шкале уровней языковой компетенции). Дети демонстрируют свое умение участвовать в несложных диалогах, читать простые тексты и немного писать. На разных этапах экзамена используются материалы, соответствующие определённому уровню владения языком и возрасту ребенка. 
На каждом из этапов проверяются такие основные языковые навыки как аудирование, чтение, письмо и говорение. Экзамены проходят в дружественной, непринуждённой обстановке, экзаменационные материалы содержат яркие, красочные иллюстрации.


 Cambridge English: Key (KET) 

Cambridge English: Key (KET) - экзамен первого уровня сложности, предлагаемый Cambridge ESOL. Он соответствует уровню A2 Общеевропейской шкалы уровней языковой компетенции, утвержденной Советом Европы. Успешная сдача экзамена показывает, что учащиеся владеют навыками устного и письменного общения на начальном уровне. Экзамен состоит из четырех разделов - чтение, письмо, аудирование, говорение. Задания к тексту основаны на типичных жизненных ситуациях, что способствует развитию практических навыков, необходимых для эффективного использования английского языка в путешествиях, учебе, работе. 

Cambridge English: Preliminary (PET) 

 Cambridge English: Preliminary (PET) - экзамен второго уровня сложности, предлагаемый Cambridge ESOL. Он соответствует уровню B1 Общеевропейской шкалы уровней языковой компетенции, утвержденной Советом Европы. 
 Кандидат уровня Cambridge English: Preliminary (PET) должен продемонстрировать свое владение английским языком в контексте учебной ситуации, принять участие в дискуссии, обменяться фактической информацией. Кандидат также должен уметь принять и передать сообщение, написать простое письмо на повседневную тематику.



FCE

B настоящее время для того, чтобы получить хорошую работу или поступить в престижный ВУЗ за рубежом необходимо иметь международный сертификат. Экзамен FCE (First Certificate in English) является наиболее распространенным из всех Кембриджских экзаменов по английскому языку как иностранному. Организатором проведения экзамена FCE является отделение Кембриджского университета в Англии, которое называется Cambridge ESOL. Экзамен FCE входит в Серию Основных Кембриджских экзаменов, которая тесно связана с Общеевропейской Системой современных языков, установленной Советом Европы (CEF).

Уровень FCE - это высшая ступень среднего уровня знания языка (Upper-Intermediate). В системе, установленной для современных языков Советом Европы, он соответствует уровню B2 (Vantage).

Каждый год FCE сдает более 270 тыс. человек в более чем 100 странах. FCE - важный показатель квалификации для любого человека, желающего работать или учиться за границей, либо достигнуть профессионализма в области, где необходимо знание языка.












































Комментариев нет:

Отправить комментарий